北京儿童插座价格联盟

【9月30日】第十五届俄罗斯国际投资论坛在索契召开

只看楼主 收藏 回复
  • - -
楼主

点击Кликать на ссылку вверху

“蓝网俄语”即可关注





俄罗斯


1. ,认为这是在暗示对俄罗斯进行威胁。

В Министерстве обороны России прокомментировали заявления официального представителя Госдепа США Джона Кирби об угрозе российским городам из-за операции в Сирии. Россия все равно готова продолжать диалог с США по совместным действиям в Сирии. Тем не менее, в этом случае, Вашингтон должен исключить даже намеки на угрозы, отметил официальный представитель министерства Игорь Конашенков.

重点词汇: намека 暗示



2. 据俄媒9月29日消息,俄罗斯能源部长诺瓦克表示,目前合理油价应保持在每桶50到60美元之间。

Справедливой ценой на нефть на текущий момент является диапазон 50–60 долларов за баррель, считает министр энергетики России Александр Новак.

重点词汇:диапазон 范围



3. 据俄媒9月29日消息,俄远东联邦大学与哈尔滨工业大学为开发北极地区合作成立了俄中极地工程研究中心。

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и Харбинский политехнический университет (ХПУ) учредили Российско-китайский полярный инжиниринговый и научно-исследовательский центр, который будет заниматься исследованиями для промышленного освоения Арктики, как сообщил ДВФУ.

重点词汇:инжиниринговый 工程的



4. 索契-2016”第十五届国际投资论坛于9月29日至10月2日举行,700余名来自俄罗斯及海外公司领导参与此次论坛。

Пятнадцатый Международный инвестиционный форум "Сочи-2016" стартовал 29 сентября и продлится до 2 октября. В нем принимают участие более 700 руководителей российских и зарубежных компаний. Основная тема форума в этом годуновое качество госуправления.



中国


5.,确定了2016—2020年尊重、。

В четверг в Китае был обнародован Национальный план действий КНР в области прав человека(2016-2020гг.). Программа имеет целью обеспечить всем гражданам страны доступ к выгодам от развития.



6.9月28日,、,。

Юй Чжэншэн подчеркнул солидарность регионов Китая в преддверии Национального праздника. Центральное правительство Китая намерено сохранить приверженность политике "Одно государство, два строя" в отношении Сянган и Аомэнь, подтвердил в среду председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая Юй Чжэншэн.



7.9月28日,国际医学科学院组织2016年全体成员大会在北京举行。

В китайской столице состоялось пленарное заседание межакадемической медицинской организации /IAMP/.



8.9月28日,首届国际竹建筑双年展暨国际设计大师论坛在浙江省龙泉市宝溪乡溪头村开幕,整个展览筹备工作历时4年,由来自不同国家的11位建筑师和设计师设计,共展出16座单体竹建筑。

Первая международная биеннале бамбуковой архитектуры открылась сегодня в деревне Ситоу городского округа Лунцюань провинция Чжэцзян, Восточный Китай. За четыре года, предшествовавших открытию выставки, одиннадцать архитекторов и дизайнеров со всего мира создали здесь 18 объектов -- жилых и общественных зданий из бамбука.


国际


9.日前,15届国际能源论坛在阿尔及尔举行,呼吁加快能源转型,以新能源替代化石燃料和核燃料。

В среду в Алжире закрылся 15-й Международный энергетический форум. В заявлении, обнародованном по итогам форума, содержится призыв ускорить переход к новым энергоресурсам и заменить ископаемое и ядерное топливо новыми источниками энергии.



10.日前,美国国家航空航天局发布重要消息,根据哈勃太空望远镜记录的图像,木星卫星木卫二上发现水汽喷发痕迹。

Американский Космический центр Кеннеди, принадлежащий NASA и включающий в себя космодром рядом с мысом Канаверал, в будущем уйдет под воду из-за изменения климата.



11.据媒体9月29日消息,拟于今年10月举行的南亚区域合作联盟会议将延期。

Как сообщили в четверг пакистанские СМИ, что намеченный на ноябрь этого года 19-й саммит Ассоциации регионального сотрудничества Южной Азии /СААРК/ будет отложен.



视觉俄罗斯Красивые картинки




俄罗斯索契-2016”第十五届国际投资论坛于929102日在索契市召开,俄政府借论坛诠释经济改革主张,与企业就经济热点问题进行对话,并积极为地方吸引投资。

首届索契国际投资论坛于2002年举办,由俄经济发展部、、工贸部和克拉斯诺达尔边疆区政府主办,原名库班经济论坛2007年,索契获2014年冬奥会举办权后更为现名。俄政府通过该论坛向国内外投资者展示俄经济、社会领域变化,与企业直接对话,寻觅贸易与投资合作新机遇。


今日汇率

        货币兑换:

  1人民币=9.4663俄罗斯卢布 

  1俄罗斯卢布=0.1056民币

      本汇率信息来源于俄罗斯中央银行,仅供参考。


历史上的今天Этот день в истории 


     30-го сентября 1958 года первый в Китае турбогенератор мощностью в 265 МВт. был успешно разработан Харбинским генераторным заводом.

1958年9月30日,哈尔滨电机厂试制成功中国第一台265万千瓦汽轮发电机。




微信号:hrbtvru

更多内容详情关注“蓝网俄语”

责任编辑:永妍   监制:张敏 赵玉晖


中国·蓝网

中国网站:www.hrbtv.net

俄罗斯网站:www.hrbtv.ru

祝大家天天好心情!

Всем счастья и благополучия!









举报 | 1楼 回复

友情链接