3月16日起,沧州公交免费乘坐优惠结束,但是沧州公交还有新的免费政策实施,扩散周知!
继续实行二次换乘免费
沧州市区全部公交线路继续实行二次换乘免费,二次换乘免费只限刷卡消费,投币不享受此优惠;首次刷卡5分钟以后、一小时之内,不限车号、线路,每人次可免费换乘一次,超过一次需按首次乘车收费;多人使用同一张公交卡乘车时,只对一人实行免费换乘,同行人员刷卡按首次乘车收费;低票价线路换乘到高票价线路自动补齐差价。
首次办理公交卡免费
自2017年3月16日起,首次办理河北一卡通和狮城公交卡(含普通卡、月卡、学生卡、老年卡、残军卡)免卡费。再次办理或补办:狮城公交卡每张收取5元工本费,河北一卡通每张收取10元工本费。
多种形式公交卡满足不同需求
公交便利卡同时享受二次换乘免费。公交便利卡分30元、50元两种面值,无需证件,可随时在市区各售卡网点购买,与现行乘车优惠相同,空调期按相应次数折减。
河北交通一卡通卡在沧州市可享受二次换乘免费。河北交通一卡通卡可畅通京津冀,本卡使用范围已涵盖全省11个地市及京津区域,全国共110个城市实现了互联互通,预计2017年底可在北京地铁使用。市内售卡网点13个0、充值网点50个,充值方便。
乘客可就近到沧州银行各网点充值狮城公交卡,到河北一卡通各网点充值一卡通卡。详询咨询公交服务热线:2091111 2092222;公交IC卡客服中心:8698859;一卡通热线:8698130。
2017年春季各线路首末班时间 | ||
路别 | 首班时间 | 末班时间 |
1路 | 火车站 6:30 职院 6:15 | 火车站 19:30 职 院 18:50 |
3路 | 6:40 | 火车站 19:00 颐和院区18:20 |
9路 | 火车站 7:00 颐和院区 6:50 | 火车站18:50 颐和院区18:10 |
138路 | 火车站 6:40 福泰隆 6:20 | 火车站 18:40 福泰隆 18:00 |
158路 | 火车站 6:40 颐和院区 6:30 | 火车站 19:20 颐和院区 18:30 |
235路 | 棉纺厂 6:40 明珠大厦 7:15 | 棉纺厂17:55 明珠大厦18:35 |
236路 | 西客站 7:05 棉纺厂 7:00 | 西客站 18:30 绿博园 17:50 |
902路 | 火车站 6:50 舞来河 6:50 | 火车站 18:20 舞来河 18:00 |
16路 | 火车站 6:30 高铁 6:30 | 火车站 19:30 高 铁 18:50 |
17路 | 棉纺厂 7:10 东 屯 6:50 | 棉纺厂18:40 东 屯17:50 |
18路 | 6:45 | 火车站 19:30 亚龙湾 18:40 |
19路 | 火车站 6:40 亚龙湾 6:45 | 火车站 19:30 亚龙湾 18:50 |
31路 | 国际五金城 6:30 高铁站 7:00 | 国际五金城 19:30 高铁站 19:30 |
219路 | 7:00 | 火车站 19:20 人民医院医专院区18:40 |
226路 | 6:50 | 国际五金城 18:10 纸房头 17:50 |
171路 | 西砖河6:52 东屯7:12 | 西砖河18:40 东屯19:05 |
306路 | 火车站 6:40 技师学院 6:10 | 火车站 19:30 技师学院18:40 |
307路 | 康复院区 6:30 技师学院 6:10 | 康复院区19:00 技师学院19:00 |
21路 | 火车站 7:07 云河堤 7:00 | 火车站 17:00 大贾庄 17:00 |
321路 | 6:50 | 火车站 18:10 大贾庄 17:35 |
327路 | 7:00 | 技师学院 17:35 风化店 17:35 |
901路 | 6:50 | 火车站 18:20 旧州镇 18:00 |
10路 | 火车站 7:00 沧廊处 6:50 | 火车站18:30 沧廊处17:50 |
489路 | 6:45 | 韩家场17:50 人民医院医专院区18:20 |
11路 | 物华市场 6:30 | 物华市场 18:40 |
11路B | 二医院东区6:30 | 二医院东区18:40 |
29路 | 6:35 | 韩家场18:30 |
430路 | 二医院东区 6:50 西客站 7:00 | 二医院东区18:30 西客站 18:35 |
402路 | 火车站 6:30 高铁 6:50 | 火车站 18:50 西高铁 19:00 |
420路 | 6:40 | 火车站 19:20 西客站 18:50 |
T420路 | 火车站 7:58 西客站 7:20 | 火车站 18:40 西客站 18:00 |
505路 | 6:45 | 火车站 19:30 明珠大厦 18:40 |
528路 | 7:00 | 市 委 18:30 西客站 18:25 |
539路 | 7:00 | 明珠大厦 17:50 杜林北西口 18:15 |
543路 | 7:00 | 市 委:18:30 明珠大厦18:30 |
561路 | 火车站 7:00 杜 林 6:40 | 火车站 18:30 杜 林 17:40 |
夜1路 | 18:30 | 火车站 21:30 高铁站 21:30 |
8路 | 西客站 6:50 党校6:40 | 西客站 18:50 党校 18:06 |
13路 | 火车站 6:50 输 油 6:50 | 火车站18:30 输 油 18:00 |
613路 | 火车站 7:03 吴官屯 6:55 | 火车站 18:00 吴官屯17:30 |
22路 | 火车站 6:50 长芦枢纽站 6:40 | 火车站 18:30 长芦枢纽站 17:50 |
604路 | 火车站 6:40 飞达石油 6:50 | 火车站 18:40 飞达石油18:05 |
612路 | 6:40 | 火车站18:40 飞机场18:10 |
615路 | 7:00 | 二医院东区18:30 医专院区 19:20 |
651路 | 火车站 7:00 顾 6:50 达7:00 | 火车站 18:00 达子店 18:30 |
656路 | 7:05 | 火车站 18:10 姜庄子 18:00 |
夜2路 | 18:30 | 物华市场 21:30 高铁站 21:30 |
执行时间:2017年3月16日 |
据掌控沧州
友情链接