北京儿童插座价格联盟

【11月8日】俄总理梅德韦杰夫在圣彼得堡与中国总理举行会晤

只看楼主 收藏 回复
  • - -
楼主

点击Кликать на ссылку вверху

“蓝网俄语”即可关注





俄罗斯


1.,讨论俄罗斯远东和中国东北地区的共同发展。

Премьер-министр Дмитрий Медведев и его китайский коллега Ли Кэцян обсудят расширение стратегического сотрудничества двух стран, включая совместное развитие территорий Дальнего Востока России и Северо-Востока КНР.


2.据《生意人报》7日援引知情人士报道,俄联邦储蓄银行正在着手仿照国际电商巨头的样式打造自己的生态系统。

Сбербанк набазе собственной инфраструктуры хочет построить «национальную экосистему» в сфере интернет-торговли, опираясь на опыт мировых компаний в данной области, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.


3.俄新社7日报道,俄罗斯最大的银行--俄罗斯外贸银行行长安德烈•科斯京表示,不排除明年可能发行人民币债券。

ВТБ, второй поактивам российский банк, не исключает выпуска облигаций в юанях в следующем году, сообщил глава ВТБ Андрей Костин, передает РИА «Новости».



4.据俄罗斯报7日消息,今年冬天,莫斯科人将有机会在街上暖脚。在莫斯科的“索科里尼基”公园休息区安装了特别的装置 – 红外线毡靴。

Предстоящей зимой москвичи получат уникальную возможность погреть ноги прямо на улице. На территории огромной зоны отдыха установят особые гаджеты - инфракрасные валенки. Этот арт-объект позволит всем желающим согреть ноги.


中国


5.,第十二届全国常务委员会第二十四次会议决定:。

В понедельник на 24-й сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей /ПК ВСНП/ 12-го созыва было принято решение о ратификации Договора между Китаем и Таджикистаном об экстрадиции.


6.、、。对话期间,中德双方同意将建立中德高级别安全对话机制。

Спецпосланник председателя КНР Си Цзиньпина, член Политбюро ЦК КПК, секретарь Политико-юридической комиссии ЦК КПК Мэн Цзяньчжу на днях присутствовал в Берлине на первом профессиональном диалоге Китая и Германии по борьбе с насильственным экстремизмом. Стороны согласились создать механизм диалога по безопасности на высоком уровне.


7.,10月国家铁路货运量连续第三个月实现正增长,创下2015年2月以来最高水平。

В октябре этого года, уже третий месяц подряд, в Китае наблюдался рост грузовых железнодорожных перевозок, который достиг рекордной суммы с февраля 2015 года.


国际


8.11月5日,两届奥运会冠军邹市明击败泰国拳手坤比七赢得了WBO蝇量级职业拳王金腰带,实现个人大满贯,成为中国第二位世界职业拳王。

Двукратный олимпийский чемпион китаец Цзоу Шимин завоевал вакантный титул WBО в наилегчайшем весе (в категории до 50,8 кг). В поединке за титул он победил представителя Таиланда Пратитсака Пхапрому.


9.11月7日,白俄罗斯庆祝十月革命纪念日。明斯克拖拉机厂街心公园为一座列宁像举行揭幕仪式。

7 ноября, в Белоруссии, в годовщину Октябрьской революции 1917 года, состоялось открытие памятника Владимиру Ленину, установленного в сквере "70 лет МТЗ" возле Минского тракторного завода.


10.据外媒7日消息,乌克兰敖德萨州长,格鲁吉亚前总统萨卡什维利称因当局没有反腐意愿而决定辞职。

Экс-президент Грузии, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил об отставке из-занежелания властей Украины бороться с коррупцией.


11.菲律宾总统罗德里格·杜特尔特7日在电视讲话中表示,取消从美国购入武器的交易,并称其政府将寻找更低的价格。

Президент Филиппин Родриго Дутерте в понедельник распорядился отменить сделку по закупке оружия из США, заявив, что его правительство будет искать более низкую цену.


12.科学家发现,钓鱼会影响人的寿命。每天垂钓30分钟可将心肌梗塞几率降低50%。

Ученые выяснили, что рыбалка положительно влияет на продолжительность жизни. Специалисты отмечают, что всего 30 минут рыбалки в день снижают вероятность инфаркта на 50%, сообщают зарубежные СМИ.


13.据《今日美国》7日消息,世界上最大的游轮“Harmony of the seas”号首次出航,前往美国。

Самое большоев мире круизное судно Harmony of the Seas отправилось в свой первый рейс, сообщает USA Today.


视觉俄罗斯Россия—События


北京时间2016年11月5日,在拉斯维加斯举行的WBO(世界拳击组织)蝇量级金腰带争夺战中,中国拳手邹市明战胜泰国拳手帕波姆(之前名为坤比七),夺得WBO蝇量级世界职业拳王金腰带。

世界拳击组织是1988年从世界拳击理事会(WBC)中分裂出来的一个新的职业拳击组织。它的总部设在波多黎各。到目前为止,WBO已在世界上每个洲、几乎20多个国家进行过冠军赛。



今日汇率

       货币兑换:

  1人民币=9.3985俄罗斯卢布 

  1俄罗斯卢布=0.1064人民

      ,仅供参考。


历史上的今天Этот день в истории 


     2000118日,国际冰雪节网站在哈尔滨正式开通。

    8 ноября 2000 года, в Харбине был запущен сайт Международного фестиваля снежных и ледяных скульптур.



微信号:hrbtvru

更多内容详情关注“蓝网俄语”

责任编辑:永妍  监制:张敏 赵玉晖


中国·蓝网

中国网站:www.hrbtv.net

俄罗斯网站:www.hrbtv.ru

祝大家天天好心情!

Всем счастья и благополучия!




举报 | 1楼 回复

友情链接